Статьи

Содержание статьи Правильная работа дымохода Материалы Установка через стену Порядок монтажа наружного дымохода Установка через перекрытие Установка по дыму и по конденсат Особенности монтажа внутренних дымоходов Производительность банной печи тесно связана с эффективностью устранения продуктов горения топлива в газовой форме.

Содержание статьи Кислоты, которые образуются при горении топлива Множество компаний предоставляют широкий ассортимент конструкций для дымоотводов. Для непрофессионала понять все тонкости и различия между ними может быть непростой задачей.

Содержание статьи Краткий обзор истории Механизм действия и отличия конденсационного котла от конвекционного Характеристики конденсационного котла Преимущества и недостатки Мифы о конденсационных котлах Котел конденсационного типа представляет собой современное решение в области газового отопления, которое должно было заменить традиционные конвекционные устройства. Однако процесс смены оказался не таким быстрым и гладким, как ожидалось. Давайте разберемся в причинах.

Содержание статьи Коротко о терминологии Принцип действия электрокаминов с эффектом реалистичного огня Развитие технологии живого огня Преимущества технологии каминов с эффектом живого огня Советы по уходу и эксплуатации электрокаминов с эффектом живого пламени Основные функции Издавна тепло древесного огня в камине ассоциировалось с комфортом и теплом семейного уюта. Однако в современном городском жилище такие традиционные очаги практически исчезли. Причин тому множество: от значительных габаритов самого камина до строгих строительных норм и правил, которые налагают ограничения на переделку квартир. Также не последнюю роль играет и отсутствие в новостройках необходимой инфраструктуры для установки дымоходов. В качестве альтернативы, электрический камин с эффектом живого пламени стал популярным решением для создания атмосферы уюта в доме, благодаря своей компактности и легкости в использовании.

Содержание статьи Общие сведения об электрических очагах Критерии выбора электрического очага Заключение Обогрев загородного дома с помощью электричества – наиболее комфортное решение для домовладельцев. Ключевые преимущества электрических котлов – простота установки и обслуживания, компактные габариты, максимальная безопасность. После установки такого обогревателя не нужен постоянный контроль работы и уровня топлива, а риск возгорания сводится к минимуму.

Содержание статьи На что нужно обращать внимание при выборе дверей для бани? Как выбрать подходящую древесину для банных дверей? На что еще требуется обратить внимание при выборе электрокотла? Обогрев загородного дома с помощью электричества – наиболее комфортное решение для домовладельцев. Ключевые преимущества электрических котлов – простота установки и обслуживания, компактные габариты, максимальная безопасность. После установки такого обогревателя не нужен постоянный контроль работы и уровня топлива, а риск возгорания сводится к минимуму.

Содержание статьи Основные особенности электрических котлов Какой вид электрического котла лучше? На что еще требуется обратить внимание при выборе электрокотла? Обогрев загородного дома с помощью электричества – наиболее комфортное решение для домовладельцев. Ключевые преимущества электрических котлов – простота установки и обслуживания, компактные габариты, максимальная безопасность. После установки такого обогревателя не нужен постоянный контроль работы и уровня топлива, а риск возгорания сводится к минимуму.

Содержание статьи Мощность твердотопливного котла Разновидности топлива для твердотопливных котлов Принцип работы твердотопливного котла Выбор котла по типу загрузки топлива Твердотопливный котел отопления – это обогреватель, вырабатывающий тепловую энергию за счет сжигания твердого топлива. Такой отопительный прибор станет лучшей альтернативой газовому котлу, если дом не подключен к магистральному газопроводу. Он обеспечит автономное теплоснабжение с небольшими затратами, отопление не будет зависеть от работы электросети. Такие обогреватели могут использоваться не только для частных загородных домов, но и для коммерческих объектов или промышленных предприятий.

Содержание статьи Устройство электрического камина и его принцип работы Преимущества электрического камина Виды электрокаминов для дома Основные критерии выбора электрокаминов Электрический камин с эффектом живого пламени – удобная альтернатива настоящему кирпичному очагу, которую можно установить даже в городской квартире. Такие электроприборы с высокой точностью имитируют настоящее пламя и даже потрескивание поленьев в очаге, дарят ощущение уюта, могут служить дополнительным источником тепла.

Содержание статьи Что такое биотопливо и его состав Виды жидкого биотоплива Основные критерии выбора биотоплива Где и как хранить биотопливо Камины популярны и востребованы у людей, которые проживают в загородных коттеджах. Это обуславливается не только удобством и функциональностью, но и возможностью создать уют, расслабляющую и романтическую обстановку. Однако если раньше для растопки каминов использовались традиционные дрова, то сегодня многие хозяева предпочитают использовать биотопливо, которое отличается удобством и безопасностью использования.